В 2022 году состоится новая экспедиция к «Титанику». Погружение подорожает в два раза.

В 2022 году состоится новая экспедиция к «Титанику». Погружение подорожает в два раза.

Компания OceanGate объявила о новой экспедиции к «Титанику» летом 2022 года. Во время погружения туристы и исследователи изучат затонувший лайнер, находясь в подводной лодке «Титан».

Всего компания планирует провести серию восьмидневных миссий, которые начнутся в мае и закончатся в июне. Билет на подводную лодку для одного погружения будет стоить 250 000 долларов. В прошлом году стоимость была на 125 000 долларов меньше.

Аарон Ньюман, один из исследователей OceanGate, который участвовал в экспедиции 2021 года, сказал: «Это было похоже на передачу Discovery или National Geographic. Это было очень сюрреалистично и удивительно. Это одно из самых интересных и уникальных впечатлений, которые я получал».

Каждое погружение длится от восьми до 10 часов. На борту подводного судна находятся три члена экипажа, которые контролируют процесс. Подводный аппарат «Титан» оснащен новейшими технологиями камер для съемки изображений со сверхвысоким разрешением, которые помогут определить скорость разрушения затонувшего судна и оценить морскую жизнь, обитающую на затонувшем судне.

 

Источник: Группа в ВК "Лайнер-легенда «Титаник»