«Титаник» Джеймса Кэмерона: Историческая версия. Премьера (Eng) (Sub Rus)

«Титаник» Джеймса Кэмерона: Историческая версия. Премьера (Eng) (Sub Rus)

Год: 1997

Страна: США

Режисер: Джеймс Кэмерон

Актеры:

Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс, Фрэнсис Фишер, Глория Стюарт, Билл Пэкстон, Бернард Хилл, Дэвид Уорнер, Виктор Гарбер

Описание:

19 декабря 1997 года на экраны всего мира вышел фильм, успех которого не был очевиден даже его главному создателю – режиссеру Джеймсу Кэмерону. Но уже вскоре стало ясно, что фильм «Титаник» стал настоящим явлением в кинематографе, которое навсегда войдет в историю и в течение 22 лет будет держать рекорд самого кассового фильма в мире.

Главный успех фильма обеспечили главные герои Джек и Роза, чья история любви для зрителей стала проводником в мир настоящего «Титаника». Однако еще с момента выхода фильма раздавалась критика о том, что лучше бы Кэмерон снял полностью исторический фильм без привлечения вымышленных героев.

Эта идея давно витала в воздухе, и к 22-й годовщине премьеры энтузиаст и исследователь Дэн Паркс (Dan Parkes) подготовил «историческую» версию фильма. В ней он постарался оставить только реальные исторические события и исторических личностей, воссозданных Кэмероном. Интересно, что здесь персонажи Джека и Розы все равно появляются, однако они вписаны в данную версию очень органично – их можно принять всего лишь за еще одних пассажиров «Титаника».

Получившаяся версия представляет необычный взгляд на легендарный фильм, и иногда может показаться, что чего-то недостает. Однако отсутствие линии главных героев позволяет совсем по-иному взглянуть на события той ночи, и порой можно поймать себя на мысли, что сопереживание оставшимся реальным личностям становится намного сильнее, чем при присмотре полного фильма. Без сомнений, такой нестандартный подход получился действительно интересным.

 

Источник: Группа в ВК "Лайнер-легенда «Титаник»"