Премьера фильма «Возвращение к Титанику» состоится 23 февраля

Премьера фильма «Возвращение к Титанику» состоится 23 февраля

Экспедиция 2019 года будоражит умы с момента, когда мы узнали, что впервые за 15 лет исследователи вновь погрузились к «Титанику». Наконец стала известна дата премьеры документального фильма, который обещает показать нам, как за эти годы изменился «Титаник». 

Фильм «Возвращение к Титанику» (Back to the Titanic) впервые будет показан в США 23 февраля 2020 года. Согласно описанию, «Команда экспертов на глубоководном аппарате впервые заснимет «Титаник» в разрешении 4К, чтобы проанализировать скорость разрушения обломков. Они создадут самую аккуратную модель места крушения, чтобы пролить свет на историю «Титаника», а также оставят рядом с ним научную платформу для сбора биологических данных, которая поможет предсказать будущее «Титаника». 

Документальный фильм будет показан исключительно на территории США, но мы по мере возможности постараемся подготовить фильм и для наших участников. Следите за обновлениями! 

Новость о премьере фильма в National Geographic сопроводили ранее не публиковавшейся фотографией с экспедиции: на ней изображен левый борт носовой части, вид в сторону носа. Можно даже различить слой краски, который по большей части все еще на своем месте. 
Фото (с) National Geographic

Источник: Группа в ВК "Лайнер-легенда «Титаник»"