Модель «Титаника» в масштабе 1/200 фирмы Trumpeter

Модель «Титаника» в масштабе 1/200 фирмы Trumpeter


Масштабных сборных моделей «Титаника» на рынке представлено много, но модели лишь нескольких компаний заслуживают славу исторически точных и наиболее востребованных. Самым известным примером этого стал «Титаник» в масштабе 1/350 от Minicraft. 

  

Однако теперь лигу самых заметных моделей лайнера может пополнить «Титаник» в масштабе 1/200 от знаменитого «Трубача» - фирмы Trumpeter, масштабные модели которой являются одними из самых продаваемых. Наконец, у них дошли руки и до «святая святых» - «Титаника». 

Подход в компании к релизу модели лайнера, строение которого порой знают без преувеличения до заклепки, оказался действительно серьезным: прежде чем выпускать ее в продажу, прототипы наборов были отправлены специалистам и знатокам строения «Титаника», среди которых оказалась и команда разработчиков игры «Титаник: Честь и Слава». В ходе сборки модели разработчики игры, используя собственную компьютерную модель «Титаника», подготовили изображения с правками и корректировками ошибок сборной модели. Объем этих правок составил 1,5Gb. 

   
Сборкой модели занялся Zeno Silva - человек, известный тем, что первым начал печатать модели «Титаника» в масштабе 1/1000 на 3D-принтере. Сегодня он впервые представил публике максимально собранную модель. По словам разработчиков, даже без правок модель сама по себе хороша, но даже если к старту релиза в компании внедрят хотя бы их часть, то лучшего и нельзя будет пожелать. 

   


По предварительной информации, релиз состоится либо в конце этого года, либо уже в начале следующего. Ориентировочная стоимость – около $480.

 

 

 

Источник: Группа в ВК "Лайнер-легенда «Титаник»"